КРУГЛОСУТОЧНЫЙ И ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАРЫ

Дневной стационар: 

С 2001 года в работу ГУЗ «Краевой кожно-венерологический диспансер» внедрены стационарозамещающие технологии: при стационарном отделении организован дневной стационар на 35 пациенто-мест (34 пациенто-мест для лечения больных, страдающих острыми и хроническими дерматозами, 1 пациенто-место для лечения больных ИППП), который предназначен для проведения лечебно-диагностических мероприятий больным дерматовенерологического профиля, не требующим круглосуточного медицинского наблюдения.

При оказании медицинской помощи пациентам дневного стационара используются  современные методы диагностики и лечения,  в соответствии с утвержденными стандартами и клиническими рекомендациями.

В комплексной терапии заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки предусмотрено медикаментозное лечение, физиотерапия.

Режим работы дневного стационара:

Понедельник-пятница с 8.00 до 15.40.

В субботу, воскресенье –  работа процедурного кабинета, дежурный врач,  госпитализация не осуществляется.

Порядок предоставления специализированной медицинской помощи в  дневном стационаре ГУЗ «ККВД»:

Специализированная медицинская помощь  в условиях дневного стационара осуществляется в рамках территориальной Программы государственных гарантий  бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов,  а также на условиях добровольного медицинского страхования или платных медицинских услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Госпитализация в дневной стационар осуществляется врачом-дерматовенерологом амбулаторно-поликлинического отделения ГУЗ «ККВД»  в соответствии с показаниями при наличии  направления (ф.057/у-04), выданного участковым терапевтом или дерматовенерологом территориальной поликлиники. При госпитализации больных с ИППП направление (ф.057/у-04) не требуется.

Стационар круглосуточного пребывания:

Стационар круглосуточного пребывания  рассчитан на 35 коек. Ежегодно более 1000 пациентов получают стационарное лечение с заболеваниями дерматовенерологического профиля. В лечении пациентов используются современные лекарственные препараты и медицинские технологии.

В структуре круглосуточного стационара  выделены два отделения, расположенные на разных этажах, изолированные друг от друга.

Дерматологическое отделение,  рассчитано на 30 коек, в том числе  15  детских коек и 15 коек для взрослых пациентов. В отделении осуществляется диагностика и комплексное лечение заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки у взрослых и детей:

Дети до 4 летнего возраста госпитализируются в отделение в сопровождении близких родственников (Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ, статья 52), при необходимости лицу, осуществляющему уход за больным ребенком, выдаётся больничный лист. Дети получают 4х разовое питание.

Дерматовенерологическое  отделение рассчитано на 45 коек. В отделении проводится диагностика и комплексное лечение заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки и инфекций, передаваемых половым путем.

В комплексной терапии заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки предусмотрено медикаментозное лечение, физиотерапия.

В стационаре  работает врачебный консилиум с участием главного врача ГУЗ «ККВД» (Шипулина Е.А.), заместителя главного врача по лечебной работе (Баранова Ю.В.), заведующего кафедрой дерматовенерологии ГБОУ ВПО ЧГМА  (Сормолотовой И.Н.), заведующих отделениями.

Госпитализация в круглосуточный стационар осуществляется врачом-дерматовенерологом амбулаторно-поликлинического отделения ГУЗ «ККВД»  в соответствии с показаниями при наличии  направления (ф.057/у-04), выданного участковым терапевтом или дерматовенерологом территориальной поликлиники. При госпитализации больных с ИППП направление (ф.057/у-04) не требуется.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять